Новости Новости 08.08.2011 в 14:55 comment

Apple была обвинена в нарушении одного из бывших патентов LG

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На данный момент у Apple есть масса судебных разбирательств, включая с HTC и с Samsung. Но если последние относятся к портативным устройствам, таким как планшеты и смартфоны, то очередная патентная война затронула персональные компьютеры и операционную систему OS X. Иск был подан компанией Operating Systems Solutions в Окружной суд Флориды, США. Интересен тот факт, что изначальным владельцем этого патента была компания LG, получившая его в 2002 году, а в 2008 он также оказался присвоен Protimus Technologies. Возможно, компании владеют патентом совместно, но точных сведений об этом нет.

Apple была обвинена в нарушении одного из бывших патентов LG

Обвинитель настаивает на том, что в OS X используется запатентованный метод быстрой загрузки, описанный в схеме выше. В частности, речь идет о прохождении процедуры POST (Power On Self Test) базовой системы ввода/вывода (BIOS) при включении ПК или же после нажатия на кнопку Reset. Второй момент — это проверка сохраненных после предыдущей успешной перезагрузки данных и их использование, если конфигурация ПК не изменилась. Третий — сохранение данных о конфигурации оборудования при успешном прохождении POST еще до загрузки приложения графического интерфейса. Пока Apple никак не прореагировала на это судебное обвинение.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: