Новости Новости 14.04.2011 в 12:59 comment

Apple добавила функцию Do Not Track в браузер Safari

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple добавила функцию Do Not Track в браузерФункция Do Not Track, улучшающая возможности приватного браузинга, уже реализована в таких браузерах, как Firefox и Internet Explorer 9. Новым адептом технологии стала и компания Apple, добавившая ее поддержку в последнюю версию Safari. Обновление пока не доступно отдельно, а входит в состав браузера, в операционной системе Lion. На текущий момент эта сборка Mac OS X доступна только для разработчиков, а финальная версия для пользователей ожидается летом.

Инициатива Apple оставила компанию Google в полном одиночестве: это единственный разработчик популярного браузера, в котором не реализована новая функция. Впрочем это не совсем так. Google уже выпустила специальное расширение Keep My Opt-Outs, выполняющее аналогичные функции. Конечно это не то же самое, что встроенная функциональность, но тем не менее у пользователей есть возможность выбора. Также на сайте расширений доступно несколько сторонних дополнений с аналогичными возможностям, например Keep MORE Opt Outs. На форуме Opera есть несколько веток с обсуждением Do Not Track, однако разработчики браузера пока хранят молчание и не подтверждают внедрение нового механизма в браузер.

Do Not Track позволяет блокировать все попытки маркетологов отслеживать активность пользователей в Интернете.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: