Новости Новости 02.12.2011 в 11:36 comment

Apple, Google, Facebook и др. намерены сделать Интернет более дружелюбным по отношению к детям

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Европейском Союзе рассматривают возможность сделать глобальную сеть Интернет более дружелюбной по отношению к детям. Однако вместо введения ряда ограничений на публикацию или распространение контента, который может навредить детям, было решено принять добровольную инициативу ряда IT компаний по обеспечению ранжирования Интернета.

Apple, Google, Facebook и др. намерены сделать Интернет более дружелюбным по отношению к детям

Эту инициативу предложило объединение из 28 компаний, среди которых представлены Apple, Google, Facebook, Microsoft, Nintendo, RIM, Samsung и др. В рамках данной инициативы планируется реализовать следующие меры:

  • Создать универсальные средства по оповещению о нахождении вредных контента или контактов для всех устройств;
  • Установить настройки приватности, основанные на возрасте пользователя, которые позволят скрывать недопустимый контент;
  • Внедрить рейтинг контента в Интернете;
  • Упростить средства родительского контроля;
  • Удалять контент, содержащий в какой-либо форме жестокое обращение с ребенком.

Следует отметить, что многие из компаний, входящих в состав этой коалиции, уже предлагают технические решения для обеспечения родительского контроля и защиты ребенка. Особенно это подчеркнули Google и Facebook. Однако, буквально вчера стало известно, что компании Apple и Google отказались сотрудничать с ESRB в рамках специальной программы по оценке мобильного контента согласно системе рейтингов ESRB.

Пока не уточняются сроки реализации данного проекта по обеспечению дружелюбности Интернета по отношению к детям.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: