Новости Новости 15.11.2011 в 10:00 comment

Apple готовит к выпуску ультратонкий ноутбук MacBook с 15-дюймовым дисплеем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно сообщений ресурса DigiTimes, ссылающегося на источники информации среди поставщиков комплектующих, компания Apple намерена вывести на рынок новую ультратонкую модель ноутбука MacBook. Пока не уточняется, будет ли новинка частью линейки MacBook Air или же модификацией MacBook Pro в более тонком корпусе. Известно лишь, что устройство получит 15-дюймовый дисплей. Отмечается, что поставщики уже приступили к поставкам небольших партий комплектующих для нового ноутбука MacBook, а начало его массовых продаж должно состояться во втором квартале 2012 года. Подробные технические характеристики новой модели пока не сообщаются.

Очевидно, выпуск 15-дюймового ноутбука в ультратонком корпусе является ответом компании Apple на инициативу Intel по продвижению ультрабуков. В настоящее время большинство представленных ультрабуков обладают диагональю дисплея 13,3 дюйма. Однако компания Acer уже заявила о своих планах приступить к продажам 15-дюймового ультрабука во втором квартале 2012 года. Компания ASUS также намерена выпустит 15-дюймовую модель ультрабука, но пока не определилась с конкретными сроками вывода такого устройства на рынок.

Также следует напомнить, что существующие на рынке ультрабуки не пользуются высокой популярностью. Это объясняется их высокой ценой. Так, их стоимость оказывается выше цены на ноутбуки MacBook Air в схожей комплектации, что расходится с ожиданиями потенциальных покупателей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: