Новости Технологии 18.05.2011 в 08:57 comment

Apple хочет стандартизировать более компактную версию SIM карты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На прошлой неделе Apple отправила в European telecoms standards body (ETSI) запрос о стандартизации нового формата SIM карт. Они должны быть меньше даже тех, что используются сейчас в iPhone 4 и iPad. Сторонниками новых SIM карт являются несколько крупных мобильных операторов, среди которых и Orange, первым открыто выразивший свою поддержку новому стандарту.

Apple хочет стандартизировать более компактную версию SIM карты

Несмотря на то, что размер стандартной SIM карты и так невелик, а Apple использует в своих устройствах еще более компактную версию, уменьшив ее объем еще в несколько раз, можно добиться того, что мобильные устройства станут немного компактнее. Напомним, что в свое время именно это произошло с картами памяти, которые сначала получили приставку mini, а затем и micro.

Урегулирование всех вопросов займет некоторое время, и возможно с первой попытки протолкнуть новый стандарт не удастся. С другой стороны Apple уже заручилась поддержкой крупнейших операторов, также заинтересованных в вопросе. Фактически во всей индустрии вряд ли найдется много противников нового проекта, поскольку от миниатюризации выигрывают все. Ожидается, что первые мобильные устройства, поддерживающие новый стандарт появится в следующем году.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: