Новости Новости 05.05.2009 в 14:11 comment

Apple может купить Twitter?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Многократно возросшая популярность сервиса микроблогов под названием Twitter, делает его лакомым куском для многих крупных компаний, желающих укрепить свои позиции в Интернете. Совсем недавно, переговоры с владельцами Twitter вели Facebook, Microsoft и Google, но им так и не удалось достигнуть положительного результата. Теперь же, по сообщению онлайн ресурса TechCrunch желание поглотить сервис микроблогов изъявила компания Apple. По данным неназванного источника, в данный момент переговоры перешли в завершающую стадию, а о самой сделке будет объявлено в июне на конференции WWDC. Точной информации о том, сколько Apple готова заплатить за Twitter, пока нет, хотя по слухам речь идет о сумме не меньше $700 миллионов.

Такая цена смотрится несколько завышенной, ведь данный сервис до сих пор не приносит прибыли, хотя и имеет достаточно большую аудиторию – около 25 миллионов пользователей по всему миру, а также хорошие показатели роста — 40% в неделю. Для чего Apple может понадобиться покупка Twitter? На этот вопрос трудно ответить, ведь компания пока не проявляла большой активности в Интернете, хотя можно уверено сказать, что с 25-тимиллионной аудиторией получить выгоду от сервиса не так и сложно. Кроме того, стоит отметить, что в составе совета директоров Apple есть люди из Google, так что покупка Twitter вполне может закончиться перепродажей его поисковому гиганту.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: