Новости Технологии 24.12.2010 в 12:32 comment

Apple патентует новый метод размещения антенны в портативных устройствах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Недавний скандал с потерей сигнала телефоном iPhone 4 при определенном хвате, заставил главу Apple Стива Джобса провести специальную конференцию по этому поводу, после чего все споры по этому поводу утихли. Тем не менее в компании не забыли этот случай и целая команда специалистов трудится над тем, чтобы избежать такого рода ситуаций в будущем. Это подтверждает новый патент Apple, в котором описывается интересная система размещения антенны в портативных устройствах, сообщает Patently Apple.

Apple патентует новый метод размещения антенны в портативных устройствах

Собственно, эта идея не нова, и успешно применяется компанией в ее компьютерах с 2009 года. Она заключается во внедрении антенны за пластиковым логотипом Apple на задней панели. Такой метод используется в компьютерах iMac, в ноутбуках и даже в iPad, хотя относится он к антенне Wi-Fi. Судя по новому патенту, Apple планирует использовать аналогичную конструкцию и в будущих карманных устройствах, причем речь идет не только об антенне модуля Wi-Fi, но и GSM/3G.

Apple патентует новый метод размещения антенны в портативных устройствах

Стоит отметить, что разработка такого метода для размещения антенны продиктована еще и дизайном устройств Apple, а также материалами, примененными в их корпусах. В основном это металл, который может экранировать сигнал, либо являться проводником и в таком случае, при касании к определенным местам на корпусе гаджета, будут возникать помехи, которые повлекут за собой ухудшение качества приема и передачи сигнала. Собственно, это и наблюдалось в некоторых экземплярах iPhone 4, когда он работал в 3G-сети AT&T.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: