Новости Технологии 14.06.2010 в 15:30 comment

Apple планирует внедрить поддержку TRIM в Mac OS X

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Похоже, что 13-дюймовые ноутбуки Apple MacBook Pro 2010 года выпуска оказались наиболее технологичными в плане поддержки современных накопителей, обойдя даже 15- и 17-дюймовые модели с Core i5/i7 на борту. Несколько активных посетителей AnandTech сообщили журналистам, что при подключении к такому лэптопу встраиваемого SSD-накопителя системная информационная утилита Mac OS X показывает в разделе Serial-ATA сведения о наличии поддержки в устройстве технологии TRIM или отсутствии таковой. Попытка найти эти данные в новейших 15- и 17-дюймовых MacBook Pro и более ранних моделях, даже при использовании в них SSD, не увенчалась успехом.

Apple планирует внедрить поддержку TRIM в Mac OS X

Таким образом, можно предположить, что Apple обратила пристальное внимание на эту технологию и в дальнейшем будет развивать ее в рамках Mac OS X. На данный момент поддержка TRIM есть в Windows 7 и Windows Server 2008, но в операционной системе Apple таковая пока отсутствует. Это не дает возможности выжать максимум производительности из новейших твердотельных накопителей. Напомним, что TRIM позволяет более эффективно использовать SSD, что в итоге положительно сказывается как на скорости работы накопителя, так и на сроке его жизни.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: