Новости Технологии 02.11.2010 в 15:32 comment

Apple планирует значительно расширить использование NFC в будущих продуктах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Технология NFC (Near Field Communication) уже не первый год интересует гигантов индустрии как надежный метод авторизации и возможность превратить мобильный телефон в удобный электронный кошелек. Помимо Nokia этой разработкой плотно заинтересовалась Apple, но, судя по данным Cult of Mac, компания смотрит немного дальше простого взаимодействия с электронными платежными системами.

Apple планирует значительно расширить область применения технологии NFC в своих будущих продуктах

Ожидается внедрение поддержки NFC не только в новую модель iPhone, но также в компьютеры Mac. Это будет сделано с целью дать пользователям возможность работать за любым ПК от Apple как за своим собственным. Достаточно лишь иметь при себе iPhone, который станет своего рода ключом к личной информации пользователя и хранилищем для наиболее важных данных. Например, личных настроек Mac OS X, закладок веб-браузера, сохраненных паролей и даже есть планы по внедрению в систему возможности использовать лицензии на стороннее ПО.

Это открывает широкие возможности для пользователей. Фактически, имея с собой лишь телефон, они смогут получить личное рабочее пространство на любом NFC-оснащенном Mac. Когда устройства оказываются в радиусе действия NFC-чипа, осуществляется обмен данными между ПК и телефоном и пользователь получает почти свой домашний компьютер со всеми настройками и даже обоями рабочего стола. Как только он отойдет с телефоном от компьютера, тот вернется в изначальное состояние.

Apple планирует значительно расширить область применения технологии NFC в своих будущих продуктах

В Apple давно рассматривали возможность удаленного использования личной учетной записи пользователя Mac и его домашней папки удаленно. NFC может такую дать. Хотя не совсем ясно, как обеспечить доступ к большим объемам личных данных, вроде библиотеки iTunes или iPhoto: через облако или же через прямое подключение к личной папке пользователя на домашнем ПК. В последнем случае домашний аппарат должен быть включен и подсоединен к Интернету.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Добавим, что использование NFC-чипа в компьютере — это не новая идея. В частности, Lenovo предлагает такой в составе некоторых своих ноутбуков в качестве опции, обеспечивающей дополнительную степень защиты пользовательских данных и возможность работать с системами онлайнового банкинга.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: