Новости Новости 03.11.2011 в 08:57 comment

Apple признала проблему в iOS 5, влияющую на автономность некоторых iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Apple сообщила о том, что ее специалистам удалось найти ошибку в операционной системе iOS 5, которая приводила к уменьшению автономности некоторых моделей iPhone.

«Небольшое количество пользователей сообщили нам о том, что автономность на устройствах с iOS 5 стала ниже ожидаемой. Мы нашли несколько багов, которые влияют на работу аккумулятора и через несколько недель выпустим новую прошивку, устраняющую данную проблему», говорится в заявлении Apple.

Apple признала проблему в iOS 5, влияющую на автономность некоторых iPhone

Компания не уточнила, какие модели iPhone затронула данная проблема. Но судя по обсуждениям на форуме поддержки Apple, речь идет обо всех iPhone с iOS 5. При этом проблема с аккумулятором проявляется в зависимости от сети оператора, модели использования iPhone и других факторов. В Apple, кроме совета ждать новую прошивку, больше никак не комментируют жалобы пользователей. На форумах технической поддержки компании сами владельцы iPhone советуют друг другу, для продления автономности смартфона, отключать оповещения и выключить функцию, которая автоматически переводит время, в зависимости от временной зоны.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: