Новости Новости 29.03.2010 в 09:50 comment

Apple продемонстрирует новую мобильную рекламную платформу

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple продемонстрирует новую мобильную рекламную платформуOnline Media Daily сообщает о том, что 7 апреля, спустя всего 4 дня после официального старта продаж iPad, Apple представит собственную мобильную рекламную платформу iAd.

Предполагается, что платформа будет работать на базе разработок компании Quattro, занимающейся мобильной рекламой и приобретенной Apple в январе за $300 млн. Таким образом, Apple и Google продолжат борьбу в мобильном секторе рынка не только в плане противостояния iPhone и Android, но также за счет конкуренции мобильных рекламных платформ. Напомним, что в конце ноября 2009 года Google за $750 млн приобрела компанию AdMob, занимающуюся рекламным бизнесом в мобильном секторе рынка. Теперь, помимо инструмента Google AdSense для добавления рекламы на обычные сайты, у компании также появилась возможность использовать и продвигать ее на мобильный устройствах.

Потенциальные рекламодатели могут быть заинтересованы в услугах именно Apple, поскольку наличие App Store, вероятно, позволит встраивать рекламу непосредственно в приложения, а не только на сайты, а наличие большого экрана у iPad даст возможность использовать более крупные баннеры.

Отметим, что согласно последним исследованиями Interpublic Magna, затраты, связанные с мобильной рекламой, в этом году достигнут $331 млн, а в следующем $409 млн.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: