Новости Новости 02.07.2010 в 07:58 comment

Apple реализует облачную функциональность в iTunes и беспроводную синхронизацию

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Похоже, что в скором времени облачные инвестиции Apple все-таки начнут работать и компания запустит некий вариант онлайн-версии iTunes. Как сообщает Boy Genius Report, ссылаясь на «надежные источники» внутри компании, она планирует серьезно обновить функциональность своего медиакомбайна, добавив в него облачные возможности и систему беспроводной синхронизации.

Так, пользователи смогут транслировать приобретенную музыку и видео прямо с серверов Apple на ПК или портативные устройства. То есть отпадет необходимость в хранении абсолютно всей своей медиабиблиотеки локально. Кроме того, в качестве раздающего медиасервера сможет использоваться и личный компьютер, подключенный к Интернету, с которого купленный контент будет транслироваться на другие ПК пользователя и его портативные устройства.

Apple реализует облачную функциональность в iTunes и беспроводную синхронизацию

Еще одна долгожданная функция — беспроводная синхронизация между устройствами. Не совсем ясно, как она будет реализована — посредством облачного сервиса либо через локальное соединение Wi-Fi, но, судя по сведениям Boy Genius Report, любое приобретенное через iPhone приложение, тут же появится и на ПК, как и изменения в контактах, заметках и календаре.

Также ожидается, что на ближайшем специализированном мероприятии Apple компания покажет пару новых устройств с функцией камкордера и фотоаппарата.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: