Новости Новости 07.06.2010 в 12:00 comment

Apple Safari 5 могут показать на WWDC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple Safari 5 могут показать на WWDCПо слухам, уже на конференции WWDC, которая начинается сегодня, Apple может представить новую версию Safari. Предположительно в пятой версии браузера по умолчанию будет использоваться поисковик Bing от Microsoft, хотя опционально можно вернуться к Yahoo или Google. Значительное внимание будет уделено интеграции последних возможностей HTML5: geolocation, draggable items, video и многое другое. Адресная строка станет больше похожей на аналогичный элемент в Chrome и Firefox, и при наборе текста в ней будут выдаваться подсказки в виде закладок и истории посещенных сайтов.

Как для Mac, так и для Windows-версии Safari на 25% будет увеличена производительность JavaScript. На ПК будет добавлена поддержка аппаратной отрисовки страниц, что уменьшит задержку перед появлением элементов сайта на экране. Помимо этого, браузер будет более эффективно кэшировать интернет-сайты и отправлять DNS-запросы заранее для более быстрого открытия ссылок на странице.

Поддержка расширений пока не заявлена, однако в документе, который и послужил источником появления слухов, указано, что на презентации запланировано освещение еще нескольких интересных возможностей браузера.

Отметим, что главным событием WWDC предположительно должен стать анонс нового iPhone.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: