Новости Новости 30.11.2011 в 13:06 comment

Apple требует запретить продажи обновленного Galaxy Tab 10.1 в Германии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Судебная тяжба между Apple и Samsung особенно остро развернулась в Германии, где американская компания добилась запрета на продажу планшетов Galaxy Tab. Суд Дюссельдорфа принял решение в пользу Apple и судья Йоханна Брюкнер-Хофманн (Johanna Brueckner-Hofmann) согласилась, что Samsung копирует дизайн продукции конкурента, хотя вариантов для дифференциации своих устройств у нее есть масса. Взять, к примеру, решения от Sony. Желая все же начать продажи своего планшета в Германии, корейская компания оперативно выпустила измененную версию 10,1-дюймовой модели — Galaxy Tab 10.1N, которая обзавелась металлической рамкой и довольно прилично отличается от предшественника внешне. Это новый продукт и его продажи суд пока не блокировал, но Apple уже подала иск и в отношении рассматриваемой модели. Обвинения все те же: копирование дизайна, нарушение патентов.

Apple требует запретить продажи обновленного Galaxy Tab 10.1 в Германии

Дело будет рассматриваться в суде 22 декабря, а до этого времени продавать планшет не запрещено. То есть у Samsung есть месяц, чтобы насытить немецкий рынок, но этого явно мало. Кроме того, в случае очередного решения суда Дюссельдорфа в пользу Apple, у конкурента могут возникнуть проблемы и на других рынках, где тоже рассматриваются аналогичные прецеденты: в Австралии, ЕС и Японии. В свою очередь Samsung оспаривает обвинения Apple, заявляя, что принадлежащие Apple права на дизайн слишком широки, а формулировка размыта. Фактически, их нарушает любое тонкое устройство с относительно большим экраном. Но, окончательное слово все же остается за судьей, а пока у немцев есть возможность купить корейскую новинку.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: