Новости Новости 23.09.2010 в 12:57 comment

Apple улучшила совместимость iWork для iPad с форматами документов Microsoft Office

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple выпустила обновление для пакета iWork for iPad. В версии 1.2 приложений Numbers, Keynote и Pages была улучшена поддержка некоторых форматов файлов, добавлена возможность передачи файлов на удаленные сервера и улучшен экспорт документов в форматы Microsoft Office.

Все приложения теперь могут обмениваться файлами с хранилищем iDisk. Пользователи, не имеющие подписки на платный сервис MobileMe, который и предоставляет возможность работы с iDisk, могут воспользоваться протоколом WebDAV для работы с удаленными серверами.

Apple улучшила совместимость iWork для iPad с форматами документов Microsoft Office

Приложение Pages и ранее поддерживало формат Microsoft Word (DOC), однако две другие программы, входящие в состав iWork, только сейчас получили поддержку экспорта в документы, совместимые с Microsoft Office. Numbers, соответственно, научился экспортировать в Excel (XLS), а Keynote – в PowerPoint (PPT). Все перечисленные программы теперь также экспортируют документы в новые форматы быстрее и стабильнее, чем раньше.

В Numbers 1.2, помимо этого, появилась поддержка открытия CSV файлов, созданных в других приложениях, включая системный почтовый клиент Mail. В Pages 1.2 появилась опция отображения количества слов в документе.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: