Новости Технологии 27.04.2011 в 09:59 comment

Apple выбрала Sharp в качестве поставщика ЖК-панелей для будущих моделей iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Похоже, что Apple уже определилась с поставщиком дисплеев для будущих поколений iPhone и это будет не LG, да и речь идет не об iPhone 5, а о модели, запланированной на 2012 год. Напомним, что в iPhone 4 установлен 3,5-дюймовый ЖК-дисплей производства LG, выполненный по технологии IPS и обладающий разрешением 640х960 точек. Экран качественный, но созданный с применением традиционного производственного процесса. То есть он не дает особых преимуществ в плане энергопотребления или толщины в сравнении с аналогичными решениями конкурентов. Как сообщает AppleInsider в так называемом iPhone 6 будет использоваться не совсем обычная ЖК-панель производства Sharp.

Apple выбрала Sharp в качестве поставщика ЖК-панелей для будущих моделей iPhone

На данный момент японская компания занимается переоборудованием своей основной фабрики («Фабрика №1») в Камеяма, Япония, под выпуск ЖК-панелей нового поколения для будущих портативных устройств Apple. До этого она занималась производством ЖК-телевизоров. В будущих мобильных ЖК-панелях планируется использовать технологию низкотемпературного поликремния (LTPS), что позволит сделать модули тоньше, легче и энергоэффективней современных аналогов.

В дисплее p-Si тонкопленочный транзистор создается из поликристаллического кремния. Благодаря этому на стеклянной подложке помимо самой ЖК-матрицы располагаются все управляющие элементы. Фактически подобный модуль можно назвать «системой на стекле», когда подложка экрана включает оптические сенсоры, контроллер и другие компоненты, обычно выносимые за пределы ЖК-дисплея в виде отдельных микросхем и комплектующих.

Apple выбрала Sharp в качестве поставщика ЖК-панелей для будущих моделей iPhone

В итоге iPhone получит более тонкий дисплей, потребляющий меньше электроэнергии, что положительно скажется на времени автономной работы гаджета, либо позволит использовать мощнее процессор без значительного снижения автономности телефона в сравнении с предшественником. Кроме того, p-Si дисплей выдает более яркую и насыщенную картинку и он надежнее современных ЖК-аналогов из-за сниженного числа соединительных контактов.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: