Новости Технологии 27.04.2011 в 09:59 comment

Apple выбрала Sharp в качестве поставщика ЖК-панелей для будущих моделей iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Похоже, что Apple уже определилась с поставщиком дисплеев для будущих поколений iPhone и это будет не LG, да и речь идет не об iPhone 5, а о модели, запланированной на 2012 год. Напомним, что в iPhone 4 установлен 3,5-дюймовый ЖК-дисплей производства LG, выполненный по технологии IPS и обладающий разрешением 640х960 точек. Экран качественный, но созданный с применением традиционного производственного процесса. То есть он не дает особых преимуществ в плане энергопотребления или толщины в сравнении с аналогичными решениями конкурентов. Как сообщает AppleInsider в так называемом iPhone 6 будет использоваться не совсем обычная ЖК-панель производства Sharp.

Apple выбрала Sharp в качестве поставщика ЖК-панелей для будущих моделей iPhone

На данный момент японская компания занимается переоборудованием своей основной фабрики («Фабрика №1») в Камеяма, Япония, под выпуск ЖК-панелей нового поколения для будущих портативных устройств Apple. До этого она занималась производством ЖК-телевизоров. В будущих мобильных ЖК-панелях планируется использовать технологию низкотемпературного поликремния (LTPS), что позволит сделать модули тоньше, легче и энергоэффективней современных аналогов.

В дисплее p-Si тонкопленочный транзистор создается из поликристаллического кремния. Благодаря этому на стеклянной подложке помимо самой ЖК-матрицы располагаются все управляющие элементы. Фактически подобный модуль можно назвать «системой на стекле», когда подложка экрана включает оптические сенсоры, контроллер и другие компоненты, обычно выносимые за пределы ЖК-дисплея в виде отдельных микросхем и комплектующих.

Apple выбрала Sharp в качестве поставщика ЖК-панелей для будущих моделей iPhone

В итоге iPhone получит более тонкий дисплей, потребляющий меньше электроэнергии, что положительно скажется на времени автономной работы гаджета, либо позволит использовать мощнее процессор без значительного снижения автономности телефона в сравнении с предшественником. Кроме того, p-Si дисплей выдает более яркую и насыщенную картинку и он надежнее современных ЖК-аналогов из-за сниженного числа соединительных контактов.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: