Новости Новости 02.10.2010 в 13:50 comment

Apple выкупила у Samsung все дисплеи Super AMOLED

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно неофициальной информации, опубликованной ресурсом Electronista, компания Apple разместила заказ на покупку Super AMOLED дисплеев у компании Samsung. При этом заявляется, что заказ настолько велик, что в следующем году Samsung рискует остаться без дисплеев Super AMOLED для собственных производственных нужд. Таким образом, смартфоны Galaxy S и Wave в 2011 году могут быть переведены на использование обычных LED дисплеев. Отмечается, что в настоящее время компания Samsung выполняет принятые заказы на дисплеи Super AMOLED, но остановит отгрузки прочим клиентам с декабря этого года. Кроме того, даже без такого крупного заказа со стороны Apple, компания Samsung испытывала недостачу в подобных дисплеях.

Apple выкупила у Samsung все дисплеи Super AMOLED

Пока не сообщается, в каких целях Apple намерена использовать дисплеи Super AMOLED, так как в ее устройствах применяются не менее качественные LED дисплеи. Использование крупных панелей Super AMOLED в планшетах iPad маловероятно из-за высокой стоимости данных дисплеев.

Обе компании пока никак не комментируют данную информацию.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: