Новости Новости 11.11.2011 в 11:26 comment

Apple выпустила iOS 5.0.1: правка неприятных багов, поддержка жестов для первого iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Довольно быстро Apple выпустила новую версию прошивки iOS, получившую порядковый номер 5.0.1. Нововведений в ней мало, проблем она исправляет тоже не много, но некоторые критичны.

Apple выпустила iOS 5.0.1 правка неприятных багов, поддержка жестов для iPad 1, OTA

В частности, пользователи iPad первого поколения получили возможность управления устройством с помощью простых жестов Multi-Touch. Это значительно улучшает опыт использования гаджета. Напомним, что в iOS 5.0 такая опция была реализована только для iPad 2.

Также релиз iOS 5.0 вместе с более чем двумя сотнями нововведений принес одно неудобство. Некоторые пользователи обратили внимание на значительно снизившееся время автономной работы iPhone. В iOS 5.0.1, судя по официальным данным, эта проблема решена. (Если она все-таки продолжает наблюдаться, то следует пройти в Настройки→Геолокация→Системные службы и отключить опцию «Часовой пояс»).

Решена проблема с «документами в облаке» (в ходе синхронизации они могли просто напросто исчезнуть). Еще отмечается улучшение распознавания голоса для австралийских пользователей в функции диктовки, но для Украины это не актуально.

Apple выпустила iOS 5.0.1 правка неприятных багов, поддержка жестов для iPad 1, OTA

Интересным моментом рассматриваемой инициативы стало первое официальное испытание обновления прошивки по воздуху (OTA). Принимавшие в опыте участие iPhone 4S и iPad 2 обновились без проблем и довольно быстро. В первом случае размер обновления составил около 55 МБ, во втором — 34 МБ. Вначале необходимые файлы загрузились в телефон и планшет, затем гаджеты перезагрузились и пошел традиционный процесс перепрошивки с белым яблочком на черном фоне и индикатором процесса. Вся процедура для обоих устройств заняла не более 10 минут.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Apple выпустила iOS 5.0.1 правка неприятных багов, поддержка жестов для iPad 1, OTA

Для ее запуска необходимо наличие подключения к Сети по Wi-Fi и желательно подсоединить устройство к источнику питания, хотя, если заряд аккумулятора составляет более 50%, то этого можно не делать. Пункт обновления находится в разделе Натройки→Основные→Обновление ПО.

Новая прошивка доступна для следующих устройств:

  • iPhone 4S;
  • iPhone 4;
  • iPhone 3GS;
  • iPad 2;
  • iPad;
  • iPod touch четвертого поколения;
  • iPod touch третьего поколения.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: