Новости Новости 11.03.2009 в 14:06 comment

Apple выпустила новую версию миниатюрного плеера iPod Shuffle

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Apple обновляет свои продукты редко, но эти обновления зачастую приносят интересные функции, не реализованные другими производителями ранее. Так случилось и с iPod Shuffle следующего поколения.

 Apple выпустила новую версию миниатюрного плеера iPod Shuffle

У продукта поменялась форма корпуса и теперь его массогабаритные характеристики составляют 45,2х17,5х7,8 мм и 10,7 г. Практически все внешние органы управления были перенесены на комплектные наушники, в то время как на самом плеере остался лишь один переключатель, отвечающий за режим воспроизведения (последовательно или случайно) и отключение устройства.

Apple выпустила новую версию миниатюрного плеера iPod Shuffle

Главной особенностью новинки является функция VoiceOver. Согласно рекламному слогану теперь плеер может разговаривать со своим хозяином и это действительно так. Нажатием лишь одной клавиши, можно узнать какая песня воспроизводится в текущий момент, кто ее исполнитель и какой список воспроизведения задействован. Данная информация воспроизводится голосом. Кроме того, пользователь может создать несколько списков воспроизведения, например, один для бега, другой для расслабления, третий для активного отдыха и легко переключаться между ними, ведь плеер расскажет, какой из них активируется. Таким образом, Apple удалось сохранить главную идею iPod Shuffle, как MP3-плеера с очень простым управлением и при этом расширить его функционал и юзабилити.

Apple выпустила новую версию миниатюрного плеера iPod Shuffle

Формирование данных для функции VoiceOver происходит в момент синхронизации плеера с iTunes, причем операционная система, в которой это происходит, имеет значение. Голос для пользователей Windows и Mac OS X будет разным. На данный момент VoiceOver поддерживает 14 языков, включая английский, немецкий, китайский, японский, французский и даже польский, но русского или украинского среди них нет.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Apple выпустила новую версию миниатюрного плеера iPod Shuffle

Плеер обладает 4 ГБ памяти и довольно скудным комплектом поставки в виде наушников с пультом ДУ, кабелем синхронизации и краткой инструкции, хотя большего и не надо, тем более что подзарядка устройства довольно быстро осуществляется через USB-порт ПК (около 3 часов). Новый iPod Shuffle способен проработать в автономном режиме до 10 часов.

Стоимость изделия составляет $79.   

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: