Новости Новости 20.07.2011 в 15:35 comment

Apple выпустила первый в мире монитор с интерфейсом Thunderbolt

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Одновременно с релизом новой версии новых компьютеров и операционной системы Mac OS X Lion, компания Apple представила монитор Thunderbolt Display, который, как видно из названия, оснащается интерфейсом подключения Thunderbolt. Отмечается, что представленная модель является первым в мире монитором с данным интерфейсом.

Apple выпустила первый в мире монитор с интерфейсом Thunderbolt

Напомним, что Thunderbolt основан на технологиях PCI Express 2.0 и DisplayPort. Он обладает пропускной способностью 10 Гб/с, позволяет осуществлять подключение мониторов с высоким разрешением, а также осуществлять высокоскоростную передачу данных на внешние накопители или периферийные устройства при помощи одного порта. Также данный интерфейс обеспечивает возможность передачи энергии мощностью 10 Вт периферийным устройствам, что позволяет осуществлять их питание.

Apple выпустила первый в мире монитор с интерфейсом Thunderbolt

Монитор Apple Thunderbolt Display выполнен на базе матрицы IPS, обладает диагональю экрана 27 дюймов и обеспечивает углы обзора 178 градусов. Отмечается, что данная новинка позиционируется в качестве полноценной док-станции для ноутбуков MacBook Pro или MacBook Air. В нем дополнительно реализованы веб-камера FaceTime HD, акустическая система 2.1, интегрированное зарядное устройство для ноутбуков MagSafe, три порта USB 2.0, один порт FireWire 800 и гигабитный сетевой интерфейс Ethernet. Кроме того в наличии также имеется порт Thunderbolt, который позволяет подключать до пяти дополнительных совместимых устройств. Представленная модель выполнена в алюминиевом корпусе.

Apple выпустила первый в мире монитор с интерфейсом Thunderbolt

Новый монитор Apple Thunderbolt Display должен поступить в продажу на протяжении ближайших 60 дней по цене около $1000 (около 8000 грн).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: