Новости Новости 27.07.2011 в 11:48 comment

Apple заканчивает работу над тонким 15-дюймовым ноутбуком

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Apple кипит работа над новым сверхтонким ноутбуком с 15-дюймовым дисплеем, сообщает MacRumors. Пока нет сведений, к какой линейке компания отнесет устройство — MacBook Air или же MacBook Pro, но известно, что аппарат находится в финальной стадии тестирования.

Apple заканчивает работу над тонким 15-дюймовым ноутбуком

Когда Apple анонсировала MacBook Air второго поколения, исполнительный директор компании, Стив Джобс, сказал, что «это будущее ноутбуков Mac». С тех пор произошли серьезные изменения в линейке. Компания обновила начинку в своих «самых тонких и легких» ноутбуках, что сделало их прямыми конкурентами 13-дюймового MacBook Pro 2011 года и любых моделей прошлых лет. А неизменная ценовая политика сделала выпуск MacBook с белым поликарбонатным корпусом невыгодным, и Apple отказалась от этой модели.

Информация о тонком 15-дюймовом ноутбуке Mac намекает на то, что в ассортименте компании вновь произойдут серьезные изменения, и они явно относятся к модельному ряду MacBook Pro. Косвенно это подтверждают опубликованные TUAW данные о тонкой 17-дюймовой модели. Технические характеристики устройств пока неизвестны, но если судить по практике Apple переноса дизайна Air в другие модели ноутбуков, то некоторые предположения напрашиваются сами собой. В частности, ради уменьшения толщины ноутбуков компания явно избавится от оптического привода, а вместо механического винчестера будет использован SSD, либо эти накопители могут работать одновременно: твердотельный — как основной системный раздел, а HDD — в качестве файлового хранилища.

Apple заканчивает работу над тонким 15-дюймовым ноутбуком

Дата релиза новинок пока тоже остается тайной. Буквально на прошлой неделе компания обновила линейку MacBook Air и Mac mini, соответственно скорого анонса новых 15- и 17-дюймовых моделей ждать не стоит. Кроме того, последнее обновление линейки MacBook Prо произошло в феврале. Обычно Apple модернизирует свои продукты каждые 8-12 месяцев, то есть наиболее вероятной датой выпуска новинок является конец текущего года (время праздничного бума в торговых сетях) или же начало следующего.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: