Новости Новости 01.02.2011 в 13:33 comment

Apple заняла 4,2% рынка мобильных телефонов, но зарабатывает больше всех

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Доля Apple на рынке мобильных телефонов относительно невелика — всего 4,2%, но при этом у компании оказалась самая большая валовая прибыль, составляющая 51% от прибыли восьми ведущих производителей мобильных телефонов: Apple, HTC, LG Electronics, Motorola, Nokia, Research In Motion, Samsung и Sony Ericsson.

Apple захватила 4,2% рынка мобильных телефонов и получила самый большой доход в этой индустрии

Эти данные предоставила аналитическая компания Asymco, но она не учла одного сильного игрока рынка — китайского производителя ZTE, который по версии IDC является четвертым крупнейшим поставщиком мобильных телефонов в мире. Дело в том, что эта компания не опубликовала своих финансовых результатов за четвертый квартал 2010 года и, соответственно, не попала в статистическое исследование Asymco. Кстати, в третьем квартале 2010 года Apple тоже оказалась лидером мобильного рынка по объему доходов, получив 50% от общей валовой прибыли индустрии.

Apple захватила 4,2% рынка мобильных телефонов и получила самый большой доход в этой индустрии

На данный момент Apple занимает пятое место в мире по объемам поставок мобильных телефонов, что является выдающимся результатам, учитывая ассортимент компании. Она продала 16,24 млн iPhone первом квартале финансового 2011 года, а это выручка в объеме $10,5 млрд. Средняя цена iPhone увеличилась с $610 в третьем квартале 2010 года до $625 в четвертом. Столь впечатляющие результаты Apple вполне ожидаемы, так как компания предлагает только дорогие смартфоны премиум-класса, обладающие рядом уникальных особенностей, привлекающих пользователей, а также высокой рентабельностью. Аналитики полагают, что в дальнейшем прибыли компании на мобильном рынке будут только расти. Одним из факторов этого является выход компании на операторов CDMA-сетей, среди которых первым партнером Apple стал Verizon.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: