Новости Технологии 18.08.2011 в 08:18 comment

Apple запатентовала разъем MagSafe для iOS-устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple получила ряд новых патентов, и описанные в некоторых из них технологии используются уже не первый год. Например, в одном из патентов показана схема крепления гибких электронных компонентов к подложке сенсорной панели. Этот метод компания применяет в дисплеях для портативных устройств с поддержкой Multi-Touch, а заявка на патент была подана еще в 2007 году. Но намного интересней в перспективе оказался патент 7,997,906, в котором описан фирменный разъем MagSafe, применяемый в портативной технике типа iPad и iPhone. Напомним, что на данный момент такой разъем используется компанией в ноутбуках, и он является намного более интересной альтернативой стандартным штекерам.

Apple запатентовала разъем MagSafe для iOS-устройств

Конструкция MagSafe проста: в коннекторе и в гнезде установлены магниты, удерживающие компоненты вместе. Подключать и отсоединять шнур MagSafe удобнее и быстрее, чем стандартный коннектор, плюс если случайно задеть провод питания, то он легко отсоединится от ноутбука без негативных последствий для последнего. В случае со стандартной системой подключения блока питания к лэптопу такое происшествие может привести к падению устройства. Заявка на патент 7,997,906 была подана в октябре 2010 года.

Также компания получила патенты на дизайн оригинального iPod и iPod nano и на пользовательский интерфейс для iTunes в iOS устройствах.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: