Новости Новости 04.09.2007 в 08:25 comment

Applied Materials совершает революцию в производстве солнечных батарей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Applied Materials представила технологическую линию Applied SunFab Thin Film Line — по ее утверждению, первый и единственный в мире полностью завершенный производственный комплекс для выпуска тонкопленочных фотоэлектрических модулей из кремния с использованием стеклянных панелей площадью 5,7 м2 — что в четыре раза больше, чем у самых крупных заготовок, применявшихся в отрасли ранее.

Утверждается, что технология, разработанная Applied Materials, определяет новый стандарт для индустрии, позволяющий быстро развертывать мощности для изготовления модулей солнечных батарей с наименьшей себестоимостью — до 20% меньше, чем у альтернативных решений.

Линия Applied SunFab Thin Film Line расчитана на выпуск за год такого количества элементов питания (одиночных и с тандемным подключением), которое способно генерировать до 75 МВт энергии. Максимальный эффект от ее внедрения обеспечивают службы интегрированной поддержки SunFab Service, обеспечивающие быстрое налаживание массового производства и оптимизацию эффективности работы технологической линии.

Компания уже заключила многочисленные контракты на поставку Applied SunFab Thin Film Line с европейскими и азиатскими компаниями.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: