Новости Новости 27.12.2011 в 15:26 comment

Archos подробно рассказала о DECT-телефоне на базе ОС Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Анонсированный еще летом этого года необычный DECT-телефон Archos 35 Smart Home постепенно подбирается к коммерческому релизу, о чем говорит публикация его детальных характеристик на официальном сайте. Устройство интересно в первую очередь тем, что в качестве операционной системы использует Android, что уже само по себе необычно для бытовых телефонов. Кроме того, Archos 35 Smart Home внешне очень похож на традиционный сенсорный моноблок, а не на более привычную для такого рода аппарата трубку с кнопками.

Archos подробно рассказала о DECT-телефоне на базе ОС Android

Новинка совместима с наземными телефонными линиями и ADSL-маршрутизаторами, использует частоту DECT 1,9 ГГц и оснащается 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 272х480 точек. Работает она под управлением ОС Android 2.2 и способна запускать совместимые приложения, хотя доступа к Android Market нет (но ничто не мешает установить APK-файл через веб-браузер, который в телефоне есть). Для подключения к Интернету используется Wi-Fi.

Archos подробно рассказала о DECT-телефоне на базе ОС Android

Так как Archos 35 Smart Home не содержит стандартного набора сервисов Google, то контакты придется переносить через фирменное приложение для ПК (поддерживаются ОС Windows и OS X), соединив с ним предварительно телефон (в последнем есть порт micro-USB). Встроенной флэш-памяти в аппарате 8 ГБ, и ее можно расширить с помощью карт microSD. Гаджет понимает массу популярных медиаформатов, включая MPEG4, MP3, WAV, FLAC, OGG, и дополнительное дисковое пространство лишним не будет. Встроенная VGA-камера и микрофон позволяют использовать телефон в качестве Skype-терминала. Рекомендованная стоимость технологичного бытового аксессуара составляет $160 (1285 грн).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: