Новости Новости 23.09.2016 в 09:41 comment

Арестован один из топ-менеджеров Samsung, пытавшийся продать технологические секреты компании китайским конкурентам

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

По сообщению источника, один из менеджеров высшего звена Samsung LSI был арестован в Южной Корее за попытку продать технологические секреты компании китайским конкурентам. В частности, сообщается, что коммерческая тайна, которую пытался продать некий мистер Ли, связана с технологиями выпуска полупроводниковой продукции по нормам 14 и 10 нм.

Отметим, что Samsung LSI является четвертым по величине производителем процессоров для мобильных устройств в мире после Qualcomm, Apple (да, мы знаем, что Apple разрабатывает только дизайн процессоров, но все же) и MediaTek. Кроме того, именно Samsung первой освоила выпуск однокристальных систем для мобильных устройств по нормам 14-нанометрового техпроцесса.

Предателя уже отдали под суд, а сторона обвинения проводит собственное расследование с целью тщательного изучения всех деталей дела. К сожалению, имена китайских компаний, которым незадачливый шпион пытался продать секреты, не сообщаются.

Источник: sammobile и Media Daum

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: