Новости Новости 17.11.2009 в 10:35 comment

ARM возглавит новый альянс в поддержку Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ARM возглавит новый альянс в поддержку AndroidКомпания ARM объявила о запуске альянса в поддержку программно-аппаратной платформы Android — Solution Center for Android (SCA), сообщает CNET News. На данный момент в него входят более 35 компаний, имеющих отношение к разработке и производству портативных устройств и соответствующего ПО. Среди них Texas Instruments, Mentor Graphics, Archos и другие.

Чипы, разработанные ARM, используются во многих современных продуктах, включая Motorola Milestone, Acer Liquid, а также такой новый класс устройств как смартбуки, в которых применяются процессоры Qualcomm, Freescale Semiconductor и Texas Instruments. Во многих современных разработках на базе архитектуры ARM используется операционная система Google Android, и для создания конкурентоспособных решений и был сформирован SCA.

Участники альянса получат возможность обмениваться программными компонентами и готовыми решениями на базе Android, плюс у них будет доступ ко всем ресурсам для создания портативных устройств на базе архитектуры ARM. По словам представителя ARM, в течение ближайших нескольких лет количество смартфонов, коммуникаторов и смартбуков с Android и процессорами ARM на борту, а также потребность в них значительно возрастут, и компания хочет быть готовой к этому.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: