Новости Новости 05.02.2015 в 18:32 comment

Under Armour купил разработчиков фитнес-приложений MapMyFitness и Endomondo за $560 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

1423099117-md-underarmouracqui1

Известный бренд спортивной одежды Under Armour сделал ряд приобретений общей стоимостью $560 млн.

Активы Under Armour пополнились двумя разработчиками известных кроссплатформенных фитнес-приложений MyFitnessPal и Endomondo, которые компания планирует объединить со своей предыдущей покупкой – не менее популярным приложением MapMyFitness – с целью расширения своего присутствия на рынке приложений, отслеживающих различные показатели физической активности и жизнедеятельности, и фитнес-платформ.

За базирующийся в Копенгагене стартап Endomondo компании Under Armour пришлось отдать $85 млн. Эта покупка, помимо прочего, принесла Under Armour 20 млн в основном европейских пользователей в соответствии с ее последним финансовым отчетом. Стоимость сделки с MyFitnessPal составила $475 млн, а ее завершение ожидается в текущем квартале. Приобретение MyFitnessPal предоставило Under Armour доступ к 80 млн пользователей. По условиям сделки обе компании продолжат работать на прежнем месте.

В конечном итоге, как ожидается, разработки Endomondo и MyFitnessPal будут интегрированы в комплексную фитнес-платформу Under Armour Connected Fitness. Впрочем, пока не ясно, будут ли они существовать как два отдельных приложения или будут объединены в одном более универсальном решении. После того, как обе сделки будут завершены, Under Armour будет ежегодно предоставлять свои услуги в области «Фитнеса и Здоровья» 120 млн пользователей по всему миру.

В прошлом месяце в сети появилась информация, что Under Armour работает с HTC над проектом создания «умных» часов. Можно с большой долей уверенности утверждать, что если информация достоверна, что эти часы во многом будут зависеть от фитнес-платформы Under Armour.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Источник: Electronista

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: