Новости Технологии 27.12.2009 в 13:00 comment

ASUS анонсировала автоматический робот-пылесос

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В конце месяца ASUS собирается представить новый автоматический вакуумный пылесос в Китае и на Тайване. Напомним, что первое устройство такого рода Roomba было выпущено компанией iRobot в 2002 году. С тех пор продано около 3 млн подобных устройств.

ASUS анонсировала автоматический робот-пылесос

Размеры и формы модели от ASUS в общем похожи на Roomba, однако устройство ECleaner имеет несколько дополнительных возможностей. Уборщик оборудован ультрафиолетовой лампой для дезинфекции полов, рассчитанной на 6000 часов работы, слотом для разбрызгивания освежителя воздуха, а также пультом дистанционного управления, который крепится на верху устройства.

Одним из недостатков Roomba считалось то, что использование случайных алгоритмов для перемещения по комнате приводило к тому, что помещение в некоторых местах оставалось неубранным. Neato, другой робот-пылесос, представленный в этом месяце, имеет лазерную технологию создания карты местности и всех объектов вокруг, поэтому робот может систематически продвигаться по необходимой территории, не оставляя за собой «белых пятен». Также как и в двух вышеназванных моделях, в ECleaner от ASUS имеется встроенный фотоэлемент, который помогает роботу обнаруживать ступеньки и предупреждает падение с них. После завершения работ или при разряде батарей ECleaner автоматически возвращается к подзарядному устройству.

Ожидается, что стоимость устройства составит $150.
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: