Новости Новости 05.11.2009 в 11:32 comment

ASUS готовит новую версию Eee Keyboard

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Необычный компьютер ASUS Eee Keyboard должен был появиться еще в прошлом месяце, но компания решила пока не выпускать устройство в продажу, желая немного его доработать, сообщает Register Hardware.

ASUS готовит новую версию Eee Keyboard

Одним из основных нововведений станет дисплей с замененной сенсорной панелью. Вместо резистивного в нем будет использоваться емкостный вариант, который, по словам главы отдела разработок ASUS Кена Ванга (Ken Wang) более отзывчив к действиям пользователя. Схожая сенсорная панель применяется в iPhone и других мобильных телефонах. Напомним, что диагональ встроенного в ASUS Eee Keyboard дисплея составляет 5 дюймов, а его разрешение — 800х480 точек.

ASUS готовит новую версию Eee Keyboard

Также Ванг добавил, что сенсорная панель будет поддерживать жесты, с помощью которых можно быстро запускать определенные приложения и управлять устройством. Еще одно изменение касается антенны Wi-Fi. Вместо внутренней команда разработчиков решила использовать внешнюю.

ASUS готовит новую версию Eee Keyboard

Такое решение было принято вследствие того, что металлический корпус Eee Keyboard частично экранирует сигналы Wi-Fi, что иногда вызывает сложности с подключением ПК к беспроводной сети. Хотя пластиковый вариант устройства тоже запланирован к производству, и в нем будет использоваться внутренняя антенна. Точных сведений о дате релиза новинок пока не поступало.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: