Новости Новости 18.02.2008 в 17:27 comment

ASUS M50: мобильный центр развлечений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания ASUSTeK Computer объявила о выпуске новой модели мобильного ПК с 15,4" широкоформатным ЖК-экраном — ASUS M50, построенной на платформе Intel Centrino Duo и оснащенной операционной системой Windows Vista Business. В пресс-релизе подчеркивается, что данная модель превосходно подходит как для работы, так и для развлечений.

ASUS M50: мобильный центр развлечений

Изюминкой ASUS M50 является необычный тачпад, обеспечивающий максимально простое и удобное управлением мультимедийными приложениями. Также следует отметить использование клавиатуры с отдельным блоком цифровых клавиш, сравнительно редко встречающееся в классе 15,4" лэптопов.

Применение оптического привода HD DVD/Blu-Ray (в старших моделях линейки) и динамиков Dolby Home Theater позволяет получить максимальное удовольствие от просмотра фильмов непосредственно на экране ASUS M50. Кроме того, ноутбук поддерживает интерфейс HDMI, что позволяет передавать видео высокой четкости и многоканальный звук через один кабель на внешний дисплей.

Модуль Wi-Fi (802.11a/g/n) дает возможность беспроводного доступа к Интернету, при этом в конфигурацию ноутбука также входит контроллер Bluetooth 2.0+EDR. Встроенная веб-камера с высоким разрешением позволяет упростить проведение видеоконференций; благодаря эксклюзивному ПО ASUS LifeFrame3 пользователи смогут с легкостью записывать видео, делать фотографии и видеть лицо собеседника при общении в чате.

Наконец, нельзя не отметить применение в ноутбуке биометрического датчика (сканера отпечатков пальцев), расположенного между клавиш тачпада. Он используется в сочетании со специальным модулем Trusted Platform Module, в котором хранятся (в зашифрованном виде) все необходимые ключи доступа к информации.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: