Новости Новости 16.11.2009 в 16:22 comment

ASUS намерена приобрести ноутбучное подразделение Toshiba

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно информации из нескольких источников, ASUS рассматривает несколько возможностей укрепления своих позиций на мировом рынке ноутбуков.

На данный момент компания занимает пятую строчку в мировом рейтинге производителей ноутбуков, имея долю в 5%. У Dell, которая располагается на третьей позиции – 15%.

В частности один из возможных сценариев быстрого вхождения в тройку крупнейших мировых производителей мобильных ПК предполагает, что ASUS может приобрести чей-то бизнес.

На днях председатель правления ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) в интервью изданию Chinese Commercial Times заявил, что бизнес Toshiba определен, как одна из возможных целей для сделки.

Согласно данным Gartner на сегодняшний день Toshiba принадлежит 5% мирового рынка ПК, при том, что компания сосредоточена на выпуске ноутбуков.

Пока нет информации о том, насколько далеко зашли переговоры ASUS и Toshiba, но, как отмечают рыночные аналитики, направление по производству ПК для многопрофильной Toshiba в глобальных масштабах уже становится все менее приоритетным, и предложение исходящие от ASUS может найти почву для развития.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: