Новости Новости 15.11.2007 в 21:58 comment

ASUS опровергает слухи о скором выходе Eee PC с 10″ дисплеем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На этой неделе многие новостные ресурсы сообщили о том, что компания ASUSTeK Computer собирается уже в ближайшем будущем выпустить новый вариант своего сверхбюджетного лэптопа Eee PC, отличающийся от базовых моделей увеличенным размером экрана — до 10". Сообщалось, что емкость твердотельного накопителя (заменяющего в Eee PC жесткий диск) у такого лэптопа составит 8 GB.

ASUS опровергает слухи о скором выходе Eee PC с 10" дисплеем

Источником "10-дюймовой сенсации" стало австрийское издание Der Standard, ссылающееся в своей статье на заявление для прессы, с которым выступил Хольгер Шмидт (Holger Schmidt), руководитель подразделения маркетинга ASUS в Германии и Австрии. Впрочем, некоторые обозреватели усомнились в том, что авторы заметки в Der Standard правильно поняли представителя ASUS.

На такие мысли их навела, в частности, фраза о том, что увеличение размеров экрана якобы не приведет к изменению габаритов самого устройства, и 10" варианты Eee PC будут выполнены в том же корпусе, что и 7". Стоит заметить, что среди прототипов, показанных на Computex 2007, действительно присутствовали модели Eee PC 1001 с 10-дюймовым экраном, однако они были заметно крупнее и тяжелее 7-дюймовых аналогов.

ASUS опровергает слухи о скором выходе Eee PC с 10" дисплеем

Представители сайта NotebookReview обратились за разъяснениями к собственным источникам в ASUSTeK Computer, которые перенаправили их вопрос менеджеру американского филиала ASUS, курирующему направление Eee PC. Ответ был таким: в настоящий момент у ASUS нет планов по выпуску Eee PC с альтернативными размерами экрана на североамериканском рынке. Вероятность того, что такой анонс будет сделан в других регионах, крайне мала.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

В ответе особо подчеркивалось, что сейчас главным заданием компании ASUSTeK Computer является удовлетворение растущего спроса на существующие модели Eee PC — проще говоря, лэптопы и с 7-дюймовыми экранами полностью устраивают потребителей. В таких условиях принимать решение о выпуске дополнительной конфигурации Eee PC, как минимум, крайне нелогично.

Читайте также:

Второе поколение ASUS Eee PC будет представлено в апреле 2008 года
ASUS использует опыт разработки Eee PC для создания бюджетных смартфонов

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: