Новости Новости 09.11.2007 в 13:01 comment

ASUS планирует выпустить настольный вариант Eee PC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания ASUSTeK Computer разрабатывает настольный аналог сверхбюджетного лэптопа Eee PC и планирует выпустить его уже в 2008 году. Об этом в интервью ресурсу DigiTimes сообщил Джонатан Цанг (Jonathan Tsang), президент компании ASUSTeK Computer по сбыту и маркетингу. По его словам, детальные спецификации устройства пока не утверждены; известно лишь, что в комплект поставки десктопного Eee PC дисплей входить не будет.

ASUS планирует выпустить настольный вариант Eee PC

Цанг также прокомментировал заявления некоторых представителей Acer, утверждавших, что волна спроса на ASUS Eee PC начинает спадать и что уровень возврата этих товаров выше, чем в среднем по рынку. Он отметил, что доли как возвращаемых покупателями, так и бракованных экземпляров ASUS Eee PC не превышают 1%, хотя суммарный объем всемирных поставок лэптопов уже достиг 100 тыс.

В ASUS ожидают, что появление в декабре версии Eee PC с предустановленной ОС Windows XP увеличит и без того немалый интерес к этому устройству. Как следствие, до конца года планируется выпустить и реализовать 300 тыс. таких лэптопов.

Впрочем, по мнению производителей компонентов ASUS Eee PC, выполнить поставленную задачу будет достаточно нелегко; ее максимально усложнит дефицит таких комплектующих, как ЖК-дисплеи и аккумуляторы.

Тем не менее, те же компании уверены в хороших перспективах самого проекта. По их мнению, второе поколение ASUS Eee PC, анонс которого ожидается в апреле следующего года, будет пользоваться еще большим спросом, причем проблема дефицита к тому времени должна быть устранена.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: