Новости Новости 26.10.2010 в 08:56 comment

ASUS подтвердила планы о прекращении совместного сотрудничества с Garmin

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ASUS подтвердила планы о прекращении совместного сотрудничества с GarminНеназванный представитель ASUS подтвердил появившиеся недавно слухи о распаде альянса Garmin-ASUS, сообщает Reuters. Никаких деталей об этом процессе он не раскрыл, предложив подождать официального заявления, которое произойдет в ближайшее время. Напомним, что на днях китайское подразделение Economic Daily заявило о прекращении сотрудничества между Garmin и ASUS в сфере совместного создания смартфонов в январе следующего года. Причиной тому называется небольшая популярность совместных устройств, неспособных активно конкурировать с высококлассными смартфонами.

К тому же ранее Garmin уже выражала недовольство развитием совместного бизнеса. Компания планировала значительно увеличить доходы за счет выхода на новый, активно развивающийся рынок, но он оказался и так переполнен. В итоге финансово альянс с ASUS компании не помог, а вложения средств требовал постоянно.

Что касается распространяющихся слухов о прекращении существования альянса и заявления представителя ASUS, то пока Garmin их никак не комментирует. Производитель потребительских систем спутниковой навигации планирует сфокусироваться на своем основном бизнесе, в то время как ASUS продолжит покорять рынок смартфонов устройствами собственной разработки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: