Новости Новости 28.05.2010 в 06:31 comment

ASUS покажет на Computex 2010 несколько новых мониторов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания ASUS подготовила к выпуску свои первые мониторы, предназначенные для демонстрации трехмерных изображений: VG236 и PG276. Для просмотра 3D-изображений на таких устройствах необходимо использовать специальные очки с активным затвором. Обе модели поддерживают частоту обновления экрана 120 Гц и отличаются низким временем отклика (2 мс при переключениях между полутонами). Кроме того, в них реализована антибликовая технология Color Shine, а их максимальная яркость составляет 400 кд/м2. Новинки можно подключить к источникам видеосигнала по интерфейсам Dual-link DVI, YPbPr и HDMI. Устройство VG236 имеет диагональ экрана 23 дюйма, а модель PG276 — 27 дюймов. В обоих случаях поддерживается Full HD разрешение 1080p. В таких мониторах подставка обеспечивает изменение высоты и наклона экрана.

ASUS покажет на Computex 2010 несколько новых мониторов

Также компания ASUS разработала новые мониторы со светодиодной подсветкой (без использования ртути) в рамках серии Designo ML, которая дополняет ранее выпущенные серии Designo MS и LS. Такие устройства отличаются оригинальным дизайном, низким уровнем энергопотребления, обеспечивают поддержку Full HD разрешения, а также нескольких фирменных технологий: ASCR (ASUS Smart Contrast Ratio) повышает контрастность изображения до уровня 10000000:1, ASUS Splendid Video Intelligence позволяет выбрать один из пяти предустановленных режимов, каждый из которых оптимизирован под определенные приложения (игры, фильмы, работа с текстом и т.д.), ASUS Smart View Technology обеспечивает отсутствие искажений цвета при взгляде на экран сбоку. В таких устройствах время отклика заявлено на уровне 2 мс. Также в серии Designo ML реализован специальный экономичный режим Eco, который дополнительно снижает энергопотребление устройства на 55% по сравнению с обычными ЖК-мониторами.

ASUS покажет на Computex 2010 несколько новых мониторов

Профессиональная модель ASUS PA246Q предназначена для дизайнеров, фотографов и других пользователей, работающих с изображениями, поэтому этот монитор настроен на максимально точную передачу цвета и поддерживает цветовое пространство Adobe RGB. Установленная в таком устройстве матрица типа P-IPS обеспечивает широкие углы обзора и отсутствие искажений цвета при взгляде на монитор сбоку.

Также компания ASUS подготовила к выпуску компактный светодиодный проектор, предназначенный для совместного применения с ноутбуками во время проведения выездных презентаций.

Все указанные устройства будут демонстрироваться на выставке Computex 2010, которая начнется на следующей неделе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: