Новости Новости 23.02.2009 в 08:40 comment

ASUS разрабатывает нетбук на базе Android?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В своем интервью журналистам информационного агентства Bloomberg глава подразделения ASUS Eee PC Самсон Ху (Samson Hu) рассказал о некоторых планах компании относительно дальнейшего развития направления нетбуков. Так, стало известно, что ASUS выделила группу инженеров для создания нетбука на базе операционной системы Google Android. Предполагаемый срок разработки – до конца 2009 года, но на данный момент проект окончательно не сформирован, и коммерческий релиз этого продукта все еще находится под вопросом.

ASUS разрабатывает нетбук на базе Android?

По славам Самосна Ху, использование Android в нетбуках выгодно по нескольким причинам. Эта операционная система является свободно распространяемой разработкой, и она не привязана к определенного рода процессорам. Совместно с ней можно использовать более дешевый, чем Intel Atom или Via Nano чип, который, к тому же, потребляет меньше электроэнергии. Кроме того, в силу открытости исходного кода Android, разработчик может видоизменять и адаптировать операционную систему под свои нужды в широком диапазоне.

Помимо ASUS разработку сверхбюджетных нетбуков на базе альтернативной ОС ведет компания Freescale.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: