Новости Новости 06.09.2011 в 08:32 comment

Atari готовит аркадный джойстик для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Аксессуар для iPad под названием iCade превращает планшет в некое миниатюрное подобие аркадного автомата, в котором роль дисплея исполняет планшет, а управление в классических аркадных играх, вроде Asteroids, осуществляется с помощью аппаратных органов управления: характерной формы джойстика и кнопок. Похоже, что Atari планирует выпустить аналогичный аксессуар.

Atari готовит аркадный джойстик для iPad

iCade — аксессуар, превращающий iPad в аркадный игровой автомат

Об этом стало известно из описания обновленной версии набора игр для iOS, Atari Greatest Hits, где появилось упоминание такого аксессуара как Atari Arcade Duo Powered. К сожалению, деталей об устройстве известно мало, но кое-что все же есть.

Atari готовит аркадный джойстик для iPad

Так, гаджет выполнен в виде своеобразной подставки, хотя неясно — является ли он док-станцией с 30-пиновым портом или же соединяется с планшетом через Bluetooth. В последнем случае можно будет использовать iPad как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме, что удобно. О стоимости и дате релиза Atari Arcade Duo Powered пока сведений тоже нет. Если учесть, что по конструкции новинка проще, чем iCade, то и стоить она должна дешевле $100, которые сейчас требует за свое творение производитель миниатюрной аркадной машины для iPad.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: