Новости Новости 19.05.2008 в 09:55 comment

ATI планирует выпустить внешние видеокарты для ноутбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Подразделение компании AMD по разработке графических чипов ATI, планирует выпустить серию внешних видеокарт основанных на чипе RV670, которая в данный момент носит кодовое название Lasso, сообщает Интернет-ресурс Fudzilla.

Данных о технических характеристиках новой серии, на данный момент нет, известно только, что для подключения внешних видеокарт ATI, будет необходим очень быстрое соединение, которое отсутствует в сегодняшних ноутбуках. Таким образом, Lasso будет выпущена только в связке с ноутбуками, которые поддерживают этот концепт.

Это решение может оказаться очень удачным, ведь в мобильном режиме пользователю необходима в первую очередь автономность, а также массогабаритные показатели ноутбука. Исходя из этого, можно предположить, что использование внешней видеокарты, которая позволит компенсировать недостаток производительности в нужный момент, даст пользователю больше свободы действий.

По предварительным данным, ATI представит технологию Lasso на выставке Computex, а первые ее коммерческие образцы поступят в продажу к концу августа.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: