Новости Новости 12.09.2008 в 09:55 comment

Atmosphir: онлайновая игровая платформа и технология позволяющая создавать собственные уровни в 3D

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Atmosphir это игровая платформа и технология, дающая пользователям возможность легко создавать собственные уровни в 3D, размещая базовые элементы на трехмерной сетке. Скачав клиент можно поиграть на самостоятельно разработанных уровнях, либо посетить сайт онлайн-сообщества Atmosphir и опробовать силы на любых этапах, созданных другими пользователями. На данный момент приложение находится в стадии бета-тестирования и обладает ограниченными возможностями, но до конца года создатели платформы планируют представить ее окончательный вариант для Mac OS и Windows.

Atmosphir: онлайновая игровая платформа и технология позволяющая создавать собственные уровни в 3D

Во время создания уровня есть возможность выбора различных элементов вроде частей ландшафта, мостов, опасных ловушек и т. д. Приложение также включает набор различных тем оформления игровых миров, но пока он очень скуден. Со временем будут представлены дополнительные темы, например «Пираты» и «Роботы».

Atmosphir: онлайновая игровая платформа и технология позволяющая создавать собственные уровни в 3D

Что же касается геймплея, то перед нами традиционный платформер типа классической игры Super Mario, но выполненный в 3D. Виртуальный герой пользователя может свободно перемещаться по уровню, бегать, прыгать на головы противникам и пытаться избегать коварных ловушек. Пока все выглядит просто и незатейливо, но Atmosphir лишь начинает свой путь в онлайн-пространстве и в будущем разработчики планируют значительно расширить функциональность продукта, а также добавить поддержку многопользовательского режима.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: