Новости Новости 10.01.2011 в 11:17 comment

Audiovox создала первый в индустрии автомобильный плеер Blu-ray

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Тестовые образцы и прототипы автомобильных проигрывателей Blu-ray демонстрировались на CES не один год, но коммерческий аппарат был показан лишь на CES 2011 компанией Audiovox.

Audiovox показала первый в индустрии автомобильный плеер Blu-ray

Устройство получило название AVDBR1. Благодаря компактным габаритам оно может устанавливаться как в стандартный отсек для автомобильной медиасистемы, так и в любое свободное место на автомобильной панели. Интересен тот факт, что плеер теоретически поддерживает систему BD-Live, но лишь после установки опционального модуля Wi-Fi и обновления прошивки, которое Audiovox обещает выпустить позже в этом году.

Audiovox показала первый в индустрии автомобильный плеер Blu-ray

Для подключения AVDBR1 к внешнему дисплею можно использовать интерфейсы HDMI, композитный или компонентный. К автомобильной системе питания устройство подсоединяется с помощью стандартного 2-пинового 12-вольтного разъема. В комплекте с плеером поставляется пульт дистанционного управления. Рекомендованная стоимость AVDBR1 составляет $350.

Audiovox показала первый в индустрии автомобильный плеер Blu-ray

Кстати, в качестве альтернативы вполне подойдет и портативный проигрыватель Bly-ray, хотя на небольших дисплеях, которые используются устройствах такого рода, вряд ли будет заметна разница между диском Blu-ray или MKV-файлом с разрешением 720p.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: