Новости Новости 23.03.2017 в 12:02 comment

«Аудиозвонки, передача файлов и загрузка фото при медленном интернете»: Google анонсировала обновления для сервисов Allo, Duo и Photos

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Одновременно с расширением функциональности Google Maps возможностью делиться с друзьями своим местонахождением и маршрутом передвижения компания Google вчера на мероприятии в Сан-Паулу анонсировала обновления и для других своих сервисов – Allo, Duo и Photos. Пойдем по порядку.

ПО Google Duo, которое вышло в августе прошлого года и первоначально предназначалось для видеозвонков, теперь также может использоваться для совершения голосовых звонков, причем как на Android, так и на iOS. Пока что голосовые звонки через Google Duo работают только в Бразилии, но Google обещает запустить функцию по всему миру уже «в ближайшие несколько дней». Отметим, что другие сервисы Google, включая Hangouts и Voice, также позволяют совершать голосовые и видеозвонки.

Посредством мессенджера Google Allo теперь можно обмениваться не только сообщениями, но и файлами. Поддерживаются следующие форматы: .pdf, .docs, .apk, .zip, и .mp3. Причем обновления Allo, в отличие от Duo, не нужно ждать несколько дней, оно доступно уже сейчас.

И наконец, команда разработчиков Google Photos добавит две новые функции в приложения для Android и iOS, которые призваны облегчить резервное копирование и обмен фотографиями при удручающе низкой скорости работы мобильного интернета. При низкоскоростных соединениях в облако автоматически загружаются сжатые версии фотографий, которые впоследствии при наличии высокоскоростного беспроводного подключения через Wi-Fi заменяются оригиналами в полном качестве. Аналогичным образом происходит обмен фотографиями: если поделиться впечатлениями очень хочется, а скорость интернета так себе, то сначала можно отправить фотографии и видео в низком разрешении, которые автоматически обновятся после подключения к более скоростной точке доступа. Не знаем как там насчет гор и пляжей, о которых фантазирует Google, но вот в метро эти новые функции вполне могут пригодиться.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: