Новости Новости 02.12.2014 в 15:08 comment

Autodesk делает собственное ПО для дизайна бесплатным для студентов и преподавателей по всему миру

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

autodesk

Студенты факультетов дизайна, отдающие предпочтение программным продуктам Autodesk, могут начинать ликовать и радоваться. Известный разработчик профессионального ПО анонсировала новую инициативу, в рамках которой набор приложений от Autodesk становится абсолютно бесплатным для студентов и преподавателей по всему миру.

По словам Autodesk, в результате этого шага более 680 млн человек из более 800 тыс образовательных учреждений, находящихся в 188 странах мира, смогут без каких-либо финансовых затрат получить доступ к ПО Autodesk.

Как обычно бывает в подобных случаях с бесплатным ПО для студентов, доступ предоставляется только при условии использования программ Autodesk в образовательных целях, но никак не для коммерческого использования.

Ранее в этом году Autodesk объявила, что она будет предоставлять бесплатное программное обеспечение для проектирования студентам средних и высших учебных заведений в США в рамках образовательной инициативы президента США Барака Обамы ConnectEd с целью упрощения доступа к образовательным технологиям.

Конечно, как только студент закончит обучение в университете и устроится на работу, бесплатная лицензия становится недействительной, а долгосрочные инвестиции Autodesk начинают приносить компании прибыль. Стоимость одной бессрочной лицензии на пакет Autodesk Entertainment Creation Suite Ultimate, куда входят программы 3ds Max, Maya и Softimage, составляет $7915 для граждан США.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: PC World

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: