Новости Новости 11.01.2011 в 10:54 comment

AV-Comparatives назвала F-Secure лучшим антивирусом 2010 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На ресурс AV-Comparatives часто ссылаются, когда речь заходит об антивирусах, поскольку сотрудники сайта постоянно проводят комплексные исследования и тесты программ защиты ПК и регулярно обновляют рейтинги эффективности. По результатам прошедшего года был подведен итог, и назван лучший антивирус 2010 года.

AV-Comparatives признала F-Secure лучшим антивирусом 2010 года

В специальном отчете лучшим из лучших был признан F-Secure. В отборе участвовали только антивирусы для платформы Windows, и в AV-Comparatives признались, что в этом году выбрать победителя было особенно сложно, из-за большого количества достойных кандидатов. Сразу несколько программ добрались до финала. Avira, как и F-Secure, получила наивысшие оценки во всех категориях, а Norton Antivirus 2011, к примеру, оступился лишь в одной номинации. F-Secure лучше всех показал себя в тесте на ложные срабатывания (продемонстрировав наименьшее количество таких обнаружений), а также на уровне с Norton Antivirus находил новые, еще неизвестные виды угроз.

F-Secure был выбран победителем еще и потому, что продемонстрировал наибольший прогресс по сравнению с предыдущим годом. По мнению сотрудников тестовой лаборатории, их новых рейтинг может стимулировать разработчиков антивирусов постоянно совершенствовать свои программы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: