Новости Новости 27.09.2010 в 14:55 comment

Avaya объединила планшет и SIP-телефон

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Современные планшеты, например iPad, в основном воспринимаются как развлекательные устройства и фактически таковыми являются. Avaya же изначально ориентировала свой новый продукт A175 как бизнес-инструмент, выполненный в формате планшета.

Avaya объединила планшет и SIP-телефон

Новинку можно воспринимать как продвинутый SIP-телефон, необходимый для совместной работы удаленных сотрудников, заключенный в оболочку планшета. Он оснащен 11,6-дюймовым ЖК-дисплеем, адаптером Wi-Fi и модулем 3G/4G для подключения к сотовым сетям. Кроме того, есть три порта USB и веб-камера.

Avaya объединила планшет и SIP-телефон

Работает Avaya A175 под управлением платформы Aura 6.0, поверху которой установлена адаптированная под сенсорный интерфейс оболочка Flare. Новинку можно использовать для голосовых и видеозвонков, обмена текстовыми сообщениями, работы с электронной почтой и даже проведения удаленных презентаций. Плюс аппарат совместим с приложениями, написанными под Google Android.

С помощью A175 можно легко организовать аудио- и видеоконференцию и при необходимости даже разделять подключенных пользователей на отдельные группы. Таким же образом проводится и удаленная презентация. Кроме того, во время голосового общения есть возможность связаться с определенными собеседниками, принимающими участие в конференции, через IM-клиент. Ориентировочная стоимость планшета находится в пределах $1500-2000, но о дате его релиза пока сведений нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: