Новости Новости 16.03.2011 в 11:51 comment

AVG запустила сервис синхронизации файлов LiveKive

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как и было обещано, разработчик антивируса AVG представил конкурента Dropbox. Новый сервис называется LiveKive и предлагает пользователю 5 ГБ свободного пространства. Уже известно, что будут и платные акаунты, однако сами тарифы пока не оглашены, а кнопка для увеличения свободного места ведет не несуществующую страницу сайта. Премиум акаунты обещают представить после того, как сервис выйдет из стадии бета, однако когда это произойдет не уточняется.

Для того чтобы получить акаунт, необходимо ответить на несколько вопросов. После этого пользователь сможет скачать бета-клиент LiveKive для Windows.

AVG запустила сервис синхронизации файлов LiveKive

LiveKive можно будет использовать не только для резервного хранения файлов, но также и для их синхронизации между разными компьютерами. Также доступна функция открытия доступа к файлам  и папкам на сервере другим пользователям. Уникальной возможностью LiveKive по сравнению с другими облачными сервисами хранения файлов является также возможность создания локальных копий данных.

После установки клиента сразу бросается в глаза то, что за основу в AVG взяли программу SpiderOak, и лишь немного переработали ее. Возможна для хранения файлов также используется уже готовая инфраструктура, предлагаемая другими компаниями, например сервера Amazon S3.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: