Новости Новости 12.05.2017 в 10:25 comment

Авиакомпания “Международные Авиалинии Украины” (МАУ) вводит новые лоукост-тарифы и значительно снижает стоимость внутренних и международных авиабилетов (обновлено)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинская авиакомпания «Международные авиалинии Украины» вводит новый лоукост-тариф с дополнительными ограничениями и одновременно значительно снижает цены на авиабилеты на внутренние и международные рейсы, сообщает издание Avianews. Этот шаг является прямым следствием новой программы скидок для авиакомпаний, введенной международным аэропортом «Борисполь» и одобренной Министерством инфраструктуры Украины.

Согласно описанию нового тарифа на сайте МАУ, лоукост-билеты нельзя будет вернуть или обменять даже со штрафом, а их оформление должно быть произведено не позже чем за 180 дней до вылета. Бесплатно пассажир сможет взять с собой только ручную кладь весом до 7 кг. Для сравнения — самый дешевый тариф до недавнего времени «только ручная кладь» позволял менять дату вылета со штрафом.

Новые лоукост-билеты доступны на рейсы с ноября 2017 года даже по направлениям с ограниченной конкуренцией. К примеру, перелет из Киева в Амстердам в январе 2018 года обойдется по новому тарифу в 2074 грн (здесь и далее цены в обе стороны), из Киева в Вену — в 2075 грн., из Киева в Париж — в 3142 грн, из Киева в Мюнхен — в 2340 грн.

На внутренних направлениях МАУ после введения лоукост-тарифа снизила цену перелета до уровня проезда в фирменном вагоне купе. Билеты Киев-Львов на январь 2018 года доступны в продаже по цене 774 грн в обе стороны. Слетать из Киева в Днепропетровск и обратно также в январе 2018 года можно за 1004 грн. В такую же сумму обойдутся авиабилеты на рейсы между Киевом и Одессой.

Официально о новых лоукост-тарифах «Международные авиалинии Украины» расскажет президент авиакомпании Юрий Мирошников на сегодняшней пресс-конференции:

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

По завершении мероприятия мы дополним данный материал новой информацией.

Обновлено.

Итак, согласно данным «МАУ», минимальная цена билетов на внутренние рейсы в одну сторону (при покупке за 10 месяцев) составит от 249 грн, на международные длительностью до двух часов — от 587 грн, международные до трех часов — от 822 грн, международные более трех часов — от 1087 грн. При этом по таким ценам будет продаваться только 7-10% мест на рейсах «МАУ».

При покупке билета за полгода до рейса цена на внутренние рейсы в одну сторону составит от 769 грн, на международные длительностью до двух часов — от 1299 грн, международные до трех часов — от 1564 грн, международные более трех часов — от 1830 грн.

Вышеприведенные цены не включают перевозку багажа, питания, выбор места в салоне и других услуг, за них нужно будет доплатить отдельно. По подсчетам «МАУ», разница между лоукост-ценой на международном рейсе и базовой ценой составит порядка $100 при заказе за 8 месяцев.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Лоукост-билеты доступны к покупке уже сейчас, причем это не разовая акция, а постоянное предложение «МАУ». Однако в авиакомпании особо подчеркнули, что несмотря на введение лоукост-тарифов, МАУ остается сетевой авиакомпанией и будет и дальше развиваться как гибридный авиаперевозчик, который использует элементы лоукост и традиционных моделей услуг.

Источники: «МАУ», Avianews


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: