Новости Новости 23.05.2016 в 13:29 comment

BACtrack Skyn – умный браслет, который измеряет содержание алкоголя через пот

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Базирующаяся в Сан-Франциско компания BACtrack известна тем, что производит алкотестеры для правоохранительных органов и обычных людей. Недавно ей удалось занять первое место на конкурсе Ассоциации национальных институтов здоровья США (NIH) и получить главный приз – денежную награду в размере $200 тыс. Устройство, которое принесло BACtrack эту награду, представляет собой умный браслет, внешне напоминающих продукты Fitbit или фитнес-трекеры других производителей, который умеет измерять содержание алкоголя в поте.

Разработка BACtrack носит название Skyn, для измерения уровня алкоголя в данном случае применяется технология топливных элементов, аналогичная той, что используется правоохранительными органами. От существующих на рынке продуктов решение BACtrack выгодно отличается менее громоздкой конструкцией и малозаметным внешним видом.

И хотя Skyn не является заменой алкотестеров, широко используемых полицейскими, так как в данном случае процедура измерения занимает до 45 минут, устройство может использоваться исследователями и правоохранителями для более длительного наблюдения за уровнем содержания алкоголя в крови конкретного человека. Обычные люди могут использовать устройство для отслеживания алкодостижений потребления алкоголя и делиться собранными данными со своим личным врачом.

Устройство может предупредить пользователя о том, что «уже хватит», либо вовремя напомнить, что сегодня он находится за рулем. Кроме того, при обнаружении алкоголя в организме человека, стремящегося избавиться от зависимости, устройство посылает соответствующее уведомление его родственнику или близкому человеку.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Разработка BACtrack были признана лучшей среди остальных восьми участников конкурса Wearable Alcohol Biosensor Challenge, призванного помочь разработать компактные и неинвазивные носимые устройства, которые подойдут не только властям, но и простым смертным. Главным оценочным критерием была точность изменений и по этому показателю Skyn обошел всех других участников.

По данным Reuters, BACtrack пока не подавала заявку на сертификацию Skyn в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration; FDA), но компания планирует выпустить ограниченное количество устройств уже в четвертом квартале этого года.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: