Новости Технологии 06.12.2013 в 11:32 comment

Bank of America: у Bitcoin есть все шансы стать предпочтительным средством оплаты на рынке электронной коммерции

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

IMG_0617-1200_large_verge_medium_landscape

Аналитики BofA Merrill Lynch в своем докладе заявили, что виртуальная валюта Bitcoin имеет большой потенциал и в ближайшем будущем может стать предпочтительным средством оплаты на рынке электронной коммерции и создать большие проблемы традиционным поставщикам услуг по переводу денежных средств.

По мнению экспертов BofA Merrill Lynch монеты Bitcoin становятся общепринятыми и уже в скором времени обменный курс биткоинов преодолеет отметку $1300. Напомним, на прошлой неделе стоимость виртуальной валюты Bitcoin впервые с момента ее появления превысила отметку $1000, а ведь еще в августе за 1 BTC давали лишь $100.

В докладе также сказано, что резкий скачок обменного курса биткоинов объясняется большим интересом со стороны Китая. У валюты по-прежнему есть недостатки, которые постоянно выносятся на суд общества Bitcoin. Чаще всего упоминают изменчивость курса, неопределенность правового статуса и низкую оперативность обработки транзакций (около 50 минут на проведение операции).

Аналитики также считают, что в ближайшем будущем, когда стоимость Bitcoin станет слишком большой, у правительства появится большой стимул расправиться с данной виртуальной валютой. Они также предупреждают о постоянных угрозах безопасности на биржах, где пользователи покупают и продают биткоины. Напомним, недавно взломщик похитил у австралийского онлайн-банка биткоинов на сумму более $1,2 млн.

Примечательно, что Merrill Lynch является первым крупным банком на Уолл-стрит, который решил поделиться своим мнением о данной виртуальной валюте, появившейся в январе 2009 года.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Данный отчет является хорошим знаком для тех, кто надеется, что Bitcoin станет универсальной валютой, но это довольно нелепо. Особенно учитывая то, что Bitcoin была создана для того, чтобы отобрать контроль над финансами у банков и отдать его людям.

В последний раз биткоины привлекли к себе внимание финансовых гигантов в 2011 году, когда состоялась акция протеста «Захвати Уолл-стрит» — первые усилия заставить банки принимать пожертвования в биткоинах. Однако теперь стоимость Bitcoin превышает $13 млрд и каждый жаждет стать хоть маленькой, но частью этой системы.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: